CAPA PARA RESULTADO DO CONCURSO (1).jpg

Sejam bem vindos aos nossos
estandes virtuais do concurso de desenhos!
Assine nosso livro de visitas clicando
AQUI

ACESSE O DESENHO CLICANDO SOBRE A IMAGEM E PARA VER O VÍDEO EXPLICATIVO, CLIQUE NO LINK DO NOME DO(A) AUTOR(A) 

Grupo A -  5 a 7 anos

Arthur Abreu Chela
Arthur Gabriel Pantoja Barbosa
Camila Carvalho da Silva
Erick Matheus Matos Macambira
Felipe Farias Macedo de Sousa
Isac Carmo Silva
João Miguel Damasceno dos Passos
José Ricardo Costa Portela
José Emanuel Portela Amoedo
Leandro Gomes de Figueiredo
Letícia Amaral Sousa
Leticia Da Silva Fernandes
Luiz Gustavo da Frota Ferreira
Luiz Gustavo Figueira Mendes
Maria Júlia Alves Sousa
Maria Luiza Sousa Rocha
Matias Inkei Chiba Martins
Murilo Benicio Gondim
Raissa Silva Araújo
Wemerson Ailton da Silva Oliveira

VÍDEOS DOS AUTORES DOS DESENHOS EXPLICANDO SUAS OBRAS

Grupo B - 8 a 10 anos

Ana Sofia Bastiani de Almeida - Grupo B
Ana Sofia Silva de Lima Cunha
Ana Cláudia Sousa Medeiros - Grupo B
Dyovana Sofia de Oliveira Santos - Grupo B
Hannah Louíse Oliveira Bentes - Grupo B
Hilton Guilherme Sousa Portela - Grupo B
Isadora Benicio Gondim - Grupo B
Isadora Carmo da Silva - Grupo B
Júlia Guimarães Moura - Grupo B
Josué Carvalho da Silva - Grupo B
José Ricardo dos Santos Maia - Grupo B
Kauan da Silva Sousa - Grupo B
Kaleb da Costa Sampaio - Grupo B
Lana Rachel Soares da Silva Araujo - Grupo B
Leonardo do Carmo Pantoja - Grupo B
Taissa da Silva Cardoso -Grupo B
Maria Eduarda Pereira Vilhena - Grupo B
Maria Eduarda Borges Sousa - Grupo B
Mateus Toshimi Chiba Martins - Grupo B
Pedro William Almada Maia - Grupo B
Victor Almeida Rocha - Grupo B
Rafaele dos Santos Carvalho - Grupo B
Wilkias da Silva Nascimento - Grupo B
Yasmin Daniele Tomas Soares - Grupo B
Yury Daniel Tomas Soares - Grupo B
Sofia de Almeida Lima - Grupo B

VÍDEOS DOS AUTORES DOS DESENHOS EXPLICANDO SUAS OBRAS

Grupo C - 11 a 13 anos

Deise Silva da Rocha - Grupo C
Andria Rayana Farias de Jesus - Grupo C
Ana Lygia Duarte Matos - Grupo C
Ingrid Rosa Rodrigues de Sousa - Grupo C
Calebe da Mota Leão - Grupo C
José Arthur Campos Dantas - Grupo C
Fernando Bezerra da Costa Filho - Grupo C
João Luca Viana de Oliveira - Grupo C
Gabriel da Silva Nascimento - Grupo C
Karina de Sousa Pereira - Grupo C
Maria Jocimara Portela de Sousa - Grupo C
Kaio Rafael dos Santos Duarte - Grupo C

VÍDEOS DOS AUTORES DOS DESENHOS EXPLICANDO SUAS OBRAS

Grupo D - 14 a 16 anos

Maria Cecília Barreto Pedroso - Grupo D
Guilherme Henrique Dias Gentil - Grupo D
Jennifer dos Santos Marialva Oliveira - Grupo D
Elias de Sousa Prata - Grupo D
RODRIGO DE SOUSA LIMA - Grupo D
ANA CLARA DIAS GENTIL - Grupo D

VÍDEOS DOS AUTORES DOS DESENHOS EXPLICANDO SUAS OBRAS

Ana Carolina Alves Nogueira - Grupo E

Grupo E - 17 a 18 anos

VÍDEOS DOS AUTORES DOS DESENHOS EXPLICANDO SUAS OBRAS

Avaliadores da Comissão julgadora do concurso de desenhos

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom